Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Как правильно искать работу

Поиск работы - процесс достаточно сложный. Многим месяцами не удается найти подходящее место. Чтобы не затягивать поиски, нужно сразу задействовать все возможные ресурсы – центр занятости, специальные сайты, социальные сети, знакомых.

 

Едва ли не самое главное в успешном поиске работы - грамотно составленное резюме. Это первое, на что обращают внимание работодатели.  Информация о соискателе (имя, фамилия, место проживания и телефон) - должна располагаться в левом верхнем или правом верхнем углу и быть выделена жирным шрифтом. Само резюме должно быть разделено на блоки - место учебы, опыт работы, умения и навыки, дополнительные сведения (владение английским языком, наличие прав, хобби и увлечения и т.д.). Образцы правильно заполненных резюме можно увидеть на специализированных сайтах и подготовить собственное подобное.Резюме нужно разместить на всех сайтах вакансий - www.kubzan.ru , работа-на-кубани.рф hh.ru. Кроме того, необходимо поискать предложения о работе и разослать резюме всем заинтересованным компаниям, не дожидаясь, пока их менеджеры по кадрам отыщут нужное. Свой профиль на сайтах по подбору персонала обновлять раз в неделю, чтобы всегда быть в первых строчках поиска.Если вы испытываете трудности в самостоятельном составлении резюме, обратитесь за помощью к специалисту в центр занятости.
Центр занятости - это организация, куда стекается практически вся информация о свободных вакансиях. Проще всего найти там работу неквалифицированным кадрам, а также тем, на чьи профессии всегда есть спрос - водитель, официант, продавец, младший воспитатель и много других. В этих случаях специалисты центра занятости способны предложить сразу множество вариантов работы, и есть шанс найти хорошее место очень быстро. А вот тем, чья профессия не слишком востребована, лучше не только обратиться в центр занятости, но и активно искать работу самостоятельно. Только так можно достичь успеха в нелегком деле - трудоустройстве на достойную и высокооплачиваемую работу.


Специалист ГКУ КК ЦЗН Тихорецкого района                             Шопина М.П.