Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О Всероссийском конкурсе по продвижению лучших практик, направленных на развитие норм здорового образа жизни в организациях Российской Федерации

info Вниманию работодателей

О Всероссийском конкурсе по продвижению лучших практик, направленных на развитие норм здорового образа жизни в организациях Российской Федерации

Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни проводит конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» (далее – Конкурс) с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения России и привлечения

общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе и на их рабочих местах.

Основными задачами Конкурса является: повышение внимания работодателей, руководителей организаций к созданию в трудовых коллективах условий для занятий физической культурой и спортом, вовлечение специалистов в сфере физической культуры и спорта, спортивных клубов для популяризации занятий физической культурой и спортом гражданами по месту учебы, работы, совершенствование форм организации физкультурно-спортивной деятельности в трудовых коллективах, привлечение граждан Российской Федерации, представителей экспертного сообщества, организаций к вопросам развития физической культуры и спорта и популяризации здорового образа жизни.

Номинации Конкурса: «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в государственных организациях»; «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в коммерческих организациях»; «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в некоммерческих организаций»; «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в Высших учебных заведениях (вузах)».

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации https://www.oprf.ru/1449/2133/2150/2568/2569/ .

Для участия в Конкурсе необходимо оформить заявку и заполнить анкету https://webanketa.com/forms/68t3adhr6rqp8sk46xk6crsg/ (далее – конкурсная документация).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 июня 2018 года по 1 сентября 2018 года (включительно). Рассмотрение заявок проводится в три этапа:

Первый этап проводится с 1 июня по 1 сентября 2018 года (включительно) и предполагает предварительный отбор организационным комитетом Конкурса заявочной документации.

В ходе второго этапа, проводимого с 3 сентября по 31 октября 2018 года (включительно), заявки, допущенные организационным комитетом Конкурса к участию в Конкурсе, оцениваются экспертами Конкурса.

В ходе третьего этапа, проводимого с 1 ноября по 27 декабря 2018 года (включительно), организационный комитет Конкурса с учетом оценок заявок экспертов Конкурса определяет победителей Конкурса в каждой номинации Конкурса и осуществляет подведение итогов Конкурса.

Победители каждой номинации Конкурса получат памятные награды.

Ведущий специалист Бойко Н.А.