Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о проведенных мероприятиях

Это праздник наших мам

День матери – это самый нежный и трогательный праздник для нас всех. Теплые слова признания и любви высказали мамам ребята в литературно-игровой программе «Это праздник наших мам» участники детского клуба любителей чтения «Читайка», который проходил в Доме культуры ст. Фастовецкой. Ребята читали стихи, пели частушки, вместе с мамами участвовали в игровых конкурсах «Беспроигрышная лотерея», в сказочном конкурсе «Перевертыши», в театральном конкурсе «Я - актриса», в загадочном конкурсе «Угадай меня».

От чистого сердца с любовью и радостью ребята подарили замечательную сценку «Три мамы».

А в завершении был объявлен танец, где с задором танцевали дети со своими мамами.

Пели для всех присутствующих дети – учащиеся школы искусств ст. Фастовецкой ( рук. Бурлака Ю.И.)

Всем приглашенным, ребята подарили маленькие сердечки.
Милые мамы! Мира вам, добра и семейного благополучия!

С уважением,
директор муниципального казенного
учреждения культуры «Сельская
библиотечная система Фастовецкого
сельского поселения Тихорецкого района»

С.В.Дыбова

DSC01175

«Ночь искусств»

В рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» библиотеки предложили юным читателям  кинолитературное путешествие во времени «Страницы подвига в жизни – страницы подвига на экране».  Отправной точкой в прошлое послужила дата праздника Дня народного единства. Все участники мероприятия правильно озвучили название праздника, но назвать события, в честь которых он установлен, смогли немногие.

Рассказ ведущих, знакомивших с хроникой событий смутного времени, сопровождался мультимедийной презентацией, демонстрацией фильма «Минин и Пожарский». Для продолжения путешествия участники должны были внести исправления в календарь знаменательных дат – привести в соответствие названия календарных праздников с датами. Справившись с заданием, участники выбрали по одному из предложенных стихотворений русских поэтов, посвященных дням воинской славы. Озвучив стихотворение,  чтецы называли дату битвы, в честь которой был установлен тот или иной день воинской славы. На экране, в качестве подсказки демонстрировались кадры из художественных фильмов. Если же чтец не мог ответить правильно, отвечал любой желающий. Ведущие знакомили с экранизациями, посвященными этим датам. Завершилось мероприятие викториной на первенство в чтении книги, которой зачитывалась вся просвещенная Россия 188 лет назад.

Уважаемые посетители нашей страницы. Если вы желаете узнать, что читали стар и млад в 20-е годы 19 века, обращайтесь к нам в библиотеки.

С уважением, директор муниципального казенного учреждения культуры «Сельская библиотечная система Фастовецкого  сельского поселения Тихорецкого района» С.В.Дыбова

IMG 2528