Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Преобразование Кадастровой палаты в сервисную компанию по обслуживанию IT-инфраструктуры

Rosreestr21 век отмечен настоящей эволюцией в цифровизации учетно-регистрационной системы в России. Кадастровая палата планомерно преобразовывается в сервисную компанию по обслуживанию IT-инфраструктуры в государственном секторе. 

Создается уникальная IT-платформа, которая будет предоставлять гражданам и бизнесу комплекс возможностей и сервисов при совершении операций с недвижимостью: купле-продаже, аренде, а также при оплате связанных с ними налогов.

В частности, платформа будет содержать сервисы подтверждения права собственности арендодателя или продавца на объект недвижимости (предоставление сведений из ЕГРН), проверки платежеспособности арендатора и покупателя, а также, например, будет предоставлять возможность расчета налогооблагаемой базы при сдаче недвижимости в аренду.

Кроме того, действительно, в настоящее время одним из приоритетных проектов является создание на базе Федеральной кадастровой палаты Аналитического центра для предпринимателей разных отраслей экономики. Цель – маркетинговые исследования с участием профессиональных сообществ с целью выявления направлений повышения качества услуг Росреестра.

Реинжиниринг существующих сервисов Росреестра – это необходимость, это инструмент для обеспечения соответствия уровня и качества электронных сервисов Росреестра потребностям современного рынка недвижимости.

Внедрение инструментов цифровой экономики, международное сотрудничество для развития территорий, инвестирование в высокотехнологичные отрасли – это наша новая реальность, которой наше ведомство должно соответствовать.
_____________________________________________________________________________________________
Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.