Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Нарушение в сфере легализации преступных доходов

1infoТихорецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся оказанием услуг при осуществлении сделок с недвижимым имуществом.

Установлено, что вопреки требованиям закона, предприниматели не осуществили постановку на учет в межрегиональном управлении Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу. Кроме того, в организации не разработаны правила внутреннего контроля, не назначены ответственные за их реализацию должностные лица. Таким образом, в организации не созданы условия, препятствующие «отмыванию грязных денег», т.е. переводу незаконно полученных наличных денег в другой актив, сокрытие истинного источника или собственности, от которых незаконным образом получены деньги, не выработан механизм противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

По данному факту прокурором возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении инкриминируемого правонарушения и им назначено административное наказание в виде предупреждений.