Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Тихорецкой межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту заведомо ложного доноса

1infoМежрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летней жительницы Тихорецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в октябре 2020 года, обвиняемая обратилась в следственный отдел по Тихорецкому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю, сообщив о совершенном в отношении неё покушении на изнасилование, после чего подала письменное заявление аналогичного содержание в следственный отдел, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе проверки о совершенном преступлении, обстоятельства, изложенные в заявлении, не подтвердились, в связи с чем в отношении заявительницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ.

Уголовное дело межрайонным прокурором направлено для рассмотрения по существу в Тихорецкий городской суд для рассмотрения по существу.