Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Тихорецкой межрайонной прокуратурой поддержаны ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

1infoТихорецкой межрайонной прокуратурой поддержано три ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22 летнего, 26-летнего и 31 — летней граждан Российской Федерации, обвиняемых в покушении на совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, 12.05.2021 ранее не судимые граждане Российской Федерации осуществляли на территории Тихорецкого района тайники «закладки» из свертков с наркотическим средством. Однако, преступный умысел направленный на незаконный сбыт наркотического средства данных лиц не доведен до конца, так как они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия у указанных граждан обнаружен и изъят мобильный телефон с координатами тайников — «закладок» с наркотическими средствами.

Суд разделил позицию прокурора и избрал в отношении злоумышленников меру пресечения в виде заключения под стражу на период следствия.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Ход и результаты расследования настоящего уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.