Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация

1infoПриговором Тихорецкого городского суда от 03 июня 2021 года житель Тихорецкого района – Роман П., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что Роман П. в первой половине августа 2020 года, находясь на берегу реки «Челбас», протекающей в конце ул. Смело за дело одной из станиц Тихорецкого района, обнаружил два дикорастущих куста растения конопля, с которых оборвал листья, поместил их в газетный сверток и перенес к себе домой, где измельчил и часть конопли поместил в стеклянную банку, которую спрятал в помещении летней кухни, а оставшуюся часть конопли поместил в газетный сверток, который спрятал среди дров в котельной домовладения, где хранил для дальнейшего личного употребления. В феврале 2021 года, в присутствии двух понятых и с согласия Романа П., сотрудниками полиции в ходе осмотра домовладения Романа П., в помещении летней кухни была обнаружена стеклянная банка, а в котельной, среди дров и пластиковых ящиков обнаружен газетный сверток, в которых находилась сухая на ощупь, измельченная растительная масса зеленного цвета. Согласно заключения эксперта, обнаруженная и изъятая в домовладении Романа П. растительная масса зеленого цвета, является наркотическим средством, именуемым – каннабис (марихуана), массой 6,73 грамма.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал, указывал, что сожалеет о случившемся.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя и личности Романа П., который ранее не судим, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор апелляционного отдела                                                       А.А. Гуляев