Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Тихорецке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении убийства

Тихорецкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Тихорецкого района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 27.02.2022 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории сельскохозяйственной базы Тихорецкого района на почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения смерти, умышлено нанес клинком хозяйственно-бытового ножа не менее одного удара в область горла потерпевшему.

Будучи уверенным в том, что убил потерпевшего, и, желая скрыть следы совершенного им преступления, перетащил тело в ковш трактора после чего на указанном тракторе вывез тело потерпевшего на расстояние около 300 метров от сельскохозяйственной базы, где сбросил его в овраг.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Старший помощник Тихорецкого

межрайонного прокурора

юрист 1 класса Д.В. Беренский