Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокурор на страже прав граждан в сфере ЖКХ

Тихорецкой межрайонной прокуратурой по поступившим в прокуратуру обращениям проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что очистные сооружения, расположенные в поселке Каменном города Тихорецка введены в эксплуатацию в 1981 году, степень их износа составляет 89%, не могут обеспечивать очистку сбрасываемых сточных вод, в связи с чем необходима их реконструкция. Также проведенной проверкой установлено, что ливневая канализация на территории Тихорецкого городского поселения отсутствует, что так же является нарушением требований действующего законодательства.

По результатам проведенной проверки, прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Тихорецкого городского поселения, выразившегося в не проведении реконструкции канализационных очистных сооружений и не организации функционирования и обслуживания системы приема и отвода ливневых сточных вод и обязании устранить выявленные нарушения.

Решением Тихорецкого городского суда от 20.04.2022 данное административное исковое заявление удовлетворену.

Старший помощник

Тихорецкого межрайонного прокурора Ж.Ю. Веселова