Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Как дачникам не стать должниками за электричество?

27 сентября 2022 года, г. Краснодар.

«ТНС энерго Кубань» напоминает клиентам-дачникам, что показания электросчетчика загородной недвижимости нужно передавать круглый год.

По закону, если показания прибора учета не поступают в энергосбытовую компанию, то в течение первых 3 месяцев расчет платы за электроэнергию осуществляется исходя из среднемесячного потребления, далее – по нормативу.

Чтобы избежать неприятных последствий, связанных с задолженностью за электроэнергию, «ТНС энерго Кубань» настоятельно рекомендует передавать показания приборов учета. Это необходимо делать, даже если в доме никто не проживает и энергопотребление нулевое.

Быстро и удобно передать показания приборов учёта можно онлайн:

- без регистрации на главной странице официального сайта «ТНС энерго Кубань»;

- в личном кабинете или в мобильном приложении;

- в автоматическом режиме по телефонам: 8 (861) 201-60-85, 8 (861) 298-01-70;

- через голосовой помощник Алиса, сказав: «Алиса, включи навык ТНС энерго!».

Справка о компании:

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 53 ЦОКа. Обслуживает более 58 тыс. потребителей — юридических лиц и почти 1 500 000 бытовых клиентов, что составляет 58,7 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2021 года составил 15 млрд кВт*ч

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт*ч

Шамарина Тамара,

пресс-служба

ПАО «ТНС энерго Кубань»

+7 (861) 997-70-01  доб.1453

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

qxAfzQl0bBE