Три управляющие компании подозреваются в причинении ущерба «ТНС энерго Кубань»
- Подробности
- Опубликовано 18.02.2025 11:07
18 февраля 2025 года, г. Краснодар.
По инициативе «ТНС энерго Кубань» следственные органы возбудили уголовные дела в отношении представителей трёх управляющих организаций. Так, УК «Умный дом», обслуживая 14 многоквартирных домов в Тахтамукайском районе Адыгеи, за последние полтора года недоплатила гарантирующему поставщику электроэнергии 4,2 млн рублей.
Похожая ситуация сложилась и в Майкопе, где директор ООО «Наш город» систематически недоплачивал всем ресурсникам. В итоге только за электроэнергию долг управляющей организации превысил 4,8 млн рублей. Также следователям предстоит выяснить, на что потрачены средства собственников, которых обслуживает УК «Домус» в Динском районе Краснодарского края. Потому как оплаченные ими 1,7 млн рублей за свет, так и не поступили на счет энергосбытовой компании.
Обращаем внимание, что накопление крупных долгов перед поставщиками коммунальных ресурсов – грубое нарушение лицензионных требований, которое может повлечь административную ответственность вплоть до лишения лицензии на управление многоквартирными домами.
«ТНС энерго Кубань» призывает граждан внимательно выбирать исполнителей коммунальных услуг и регулярно уточнять сведения об их задолженности перед ресурсоснабжающей организацией на сайте.
Шамарина Тамара,
пресс-служба
ПАО «ТНС энерго Кубань»
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.