У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов
- Подробности
- Опубликовано 25.03.2025 10:31
25 марта 2025 года, г. Краснодар.
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования. Так, если бизнес расположен в жилом доме, то это вовсе не значит, что тариф будет как у населения. С такой ситуацией энергетики столкнулись, анализируя потребление физических лиц в Новороссийске. Договор на электроэнергию был заключен на участок под жилое строительство, а по счетчику в месяц там потреблялось почти 20 000 кВтч. По результатам проверки на участке оказался хлебопекарный завод. На данный момент его собственник перезаключил договор энергоснабжения и использует электроэнергию на законных основаниях.
Всего в 2024 году сотрудники «ТНС энерго Кубань» выявили 900 случаев нецелевого использования электроэнергии коммерческими объектами, среди которых оказались магазины, автомастерские, салоны красоты, гостевые дома и другие организации. В настоящий момент в судах рассматриваются 17 дел в отношении тех, кто проигнорировал перезаключение договора.
«Данной работой энергетики защищают интересы добросовестных потребителей, их право на качественное и бесперебойное электроснабжение. Ведь зачастую такое потребление в разы больше, чем у обычных жителей дома, и нагрузка на электросети также возрастает, что может привести к нарушению энергоснабжения на всей линии электропередачи» - поясняет заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению «ТНС энерго Кубань» Артём Зарва.
Рейды по выявлению скрытых коммерсантов будут продолжены. В «ТНС энерго Кубань» призывают предпринимателей привести договорные отношения в соответствие с реальными целями использования электроэнергии, не дожидаясь проверок и судов.
Шамарина Тамара,
пресс-служба
ПАО «ТНС энерго Кубань»
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.