Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Тихорецкой межрайонной прокуратурой 25 ноября 2022 года направлено в суд уголовное дело

Тихорецкой межрайонной прокуратурой 25 ноября 2022 года направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Тбилисского района в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФкража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый Б. в сентябре 2022 года с целью реализации своего преступного умысла, незаконно проник на территорию металлического ангара индивидуального предпринимателя главы КФХ Тихорецкого района, где с помощью неосведомленных о его преступных намерениях лиц, совершил хищение сельскохозяйственной сеялки точного высева, стоимость 2,7 млн. рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый скрылся от органов следствия и им была нарушена ранее избранная следователем мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в связи с чем обвиняемый объявлен в федеральный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено, в связи с чем судом, по ходатайству следователя, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Санкция преступления, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Старший прокурор отдела

по надзору за следствием и

дознанием в органах внутренних дел

советник юстиции А.В. Степанов